Билеты на финал и полуфинал песенного конкурса "Евровидение-2005", который пройдет в Киеве 19-21 мая, продававшиеся через интернет и в кассах, полностью раскуплены
Архив NEWSru.com
Билеты на финал и полуфинал песенного конкурса "Евровидение-2005", который пройдет в Киеве 19-21 мая, продававшиеся через интернет и в кассах, полностью раскуплены. Об этом на пресс-конференции во вторник сообщил менеджер по маркетингу "Евровидения-2005" Алексей Юрченко.

На финал и полуфинал конкурса предусмотрено по 8 тыс. билетов, из которых треть была выставлена на продажу через интернет. В частности, через интернет проданы все выставленные 2,7 тыс. билетов на финал.

Юрченко отметил, что за 3 дня после выставления билетов на продажу в интернет, было зафиксировано около 45 тыс. заходов на сайт, что затруднило оплату. Сейчас ведутся переговоры с каждым из тех, кто заказал билет, но еще его не оплатил.

Часть билетов зарезервирована для делегаций, в том числе для представителей Европейского вещательного союза. Эти билеты будут переданы бесплатно в соответствии с договором, заключенным с этой организацией. Билеты, зарезервированные для иностранных делегаций, которые не будут использованы, возможно, будут выставлены в свободную продажу.

Таким образом, пока остались только билеты на репетиции и на концерты, которые будут проводиться до полуфинала и финала в рамках "Евровидения", сообщает "Интерфакс". Билеты на конкурс изготовлены на полиграфическом комбинате "Украина" и имеют несколько степеней защиты.

Начал работу официальный сайт "Евровидения-2005"

В ночь на вторник начал работу официальный сайт "Евровидения-2005". Как сообщила на пресс-конференции координатор веб-коммуникаций "Евровидения" Екатерина Прищепа, на этом сайте будет размещаться официальная информация организаторов конкурса.

В частности, отдельные разделы будут посвящены правилам аккредитации средств массовой информации на освещение конкурса. На сайте также будут размещаться пресс-релизы Национальной телекомпании Украины по поводу проведения "Евровидения".

В дальнейшем также планируется проведение интернет-конференций в режиме онлайн с официальными лицами, причастными к организации и проведению конкурса. На сайте есть раздел с туристической информацией о Киеве - для иностранных участников и гостей конкурса.