Натали Портман
Global Look Press
Звезда Голливуда Натали Портман, обладательница премии "Оскар" за роль в фильме Дарена Аронофски "Черный лебедь", находится в настоящее время на своей родине, в Израиле, где будут проходить съемки фильма по автобиографическому роману Амоса Оза "Повесть о любви и тьме", сообщает NEWSru Israel со ссылкой на газету Haaretz.

Эта картина станет полнометражным режиссерским дебютом знаменитой актрисы. Помимо этого, она сыграет душевнобольную мать главного героя.

По информации издания, Портман остановилась в одном из отелей Тель-Авива, где работает над сценарием картины, съемки которой начнутся в январе.

Тhe Jerusalem Film and Television Fund, финансирующий этот совместный, американо-израильский проект, в июле этого года утвердил бюджет в размере 1,6 млн шекелей - что является рекордной для данной организации инвестицией.

Продюсерами картины выступают израильтяне Рам Бергман, Эли Ширмор и Давид Мандиль, а сценарий написала сама Портман. Действие этого фильма происходит в Иерусалиме во второй половине сороковых годов прошлого столетия, где провел детство автор романа, и фоном к трудной жизни мальчика служат исторические события той эпохи.

Портман будет находиться в Израиле весь период съемок. Сообщается также, что фильм решено снимать на языке оригинального произведения - иврите.

Напомним, что в январе этого года Натали Портман вошла в традиционный список "The Hottest Women" журнала Men's Health, где заняла 83 место. Журнал Esquire, опубликовавший в 2010 году "Сексуальный атлас Земли", назвал Портман сексуальным символом Израиля, хотя актриса давно не живет в еврейском государстве.