Концерт Ани Лорак в Одессе отменен после беспорядков на ее выступлении в Киеве
Global Look Press
Концерт украинской эстрадной певицы Ани Лорак, запланированный на 15 февраля в Одессе, отменен. Об этом сообщила в четверг администрация Театра музыкальной комедии, где должно было состояться выступление. "В связи с беспорядками, которые сопровождали выступление Лорак в Киеве, ее концерт в Одессе отменен. Деньги за билеты будут возвращены", - цитирует ТАСС администрацию театра.

Концерты Лорак в Киеве 26 и 27 ноября пыталась сорвать агрессивная молодежь, мотивируя это тем, что певица продолжила выступления в Крыму и России после событий на полуострове и востоке Украины, а также получила российскую награду как певица.

Напомним, перед началом концертов возле дворца "Украина" более сотни молодых людей пытались останавливать зрителей, а после начали прорываться в здание. При этом митингующие бросали в сторону сотрудников милиции камни, яйца, петарды, а также применили дубинки и слезоточивый газ. По факту противоправных действий столичными правоохранительными органами начато досудебное расследование.

В результате инцидента, по данным МВД, пострадали семь милиционеров.

Еще раньше, 3 августа, около 200 активистов одесского "Евромайдана", "Свободы" и "Правого сектора" пытались воспрепятствовать выступлению Лорак в одном из клубов Одессы.