По песням группы "Король и шут" хотят снять полнометражный фильм
Global Look Press
Режиссер Антон Федотов приступил к работе над проектом с рабочим названием "Фред", в основу которого лягут сюжеты песен группы "Король и шут".

В ближайшее время должны стартовать съемки тизера, который команда намерена представить музыкантам группы и фонду памяти Михаила Горшенева, чтобы получить поддержку и договориться о предоставлении прав на использование сюжетов и музыки.

"Это проект по съемке полнометражного фильма памяти Михаила Горшенева, в основу которого лягут потрясающие истории песен группы "Король и шут". Я абсолютно убежден, что этот проект уникален, поскольку волшебные миры их песен до сих пор не были отмечены в отечественном кинематографе", - рассказал режиссер Intermedia.

Для съемок тизера команда, работающая над "Фредом", намерена оформить старый дом в стиле XVIII века.

Хоррор-панк-группа "Король и шут" была образована в Ленинграде в 1988 году. Песни коллектива представляют из себя законченные истории в мистическом и историческом стиле. На счету коллектива - почти полтора десятка постановочных видеоклипов. После смерти лидера группы Михаила Горшенева в 2013 году "Король и шут" прекратил концертную деятельность.

</center>