Пятидневный песенный марафон в Сан-Ремо открылся выступлением набирающего популярность среди молодежи исполнителя, который взял себе сценический псевдоним "Диджей Франческо"
Corriere della Sera
Знаменитый фестиваль итальянской музыки в Сан-Ремо стартовал во вторник вместе с "контрфестивалем" в городе Мантуя, участники которого хотят упрекнуть главное эстрадное шоу страны в "заносчивости и несостоятельности".

Пятидневный песенный марафон в Сан-Ремо открылся выступлением набирающего популярность среди молодежи исполнителя, который взял себе сценический псевдоним "Диджей Франческо". Он исполнил композицию из смеси современных музыкальных стилей под названием "Он был очень красивым".

"Антифестиваль" в Мантуе начался с обвинений в связях с "коза нострой" арт-директора конкурса в Сан-Ремо Тони Рениса. Настоящий Сан-Ремо и его антипод проходят в одно и то же время суток и оба продлятся со 2 по 6 марта, сообщает ИТАР-ТАСС.

На оба конкурса приглашены почетные гости из Италии и из-за рубежа, однако по составу исполнителей конкурсной программы "контрфестиваль" в Мантуе даже более именитый, чем смотр в Сан-Ремо. Если в последнем участвуют в основном дебютанты, то в первом выступают такие известные на Апеннинах певцы и группы, как Антонелла Руджиеро, Эудженио Финарди, "Номади".