Бориса Алексеева не стало сегодня рано утром. Ему было 76 лет. Практически с момента основания радиостанции он вел музыкальные передачи
echo.msk.ru
Умер ведущий радиостанции "Эхо Москвы" Борис Алексеев, сообщается на сайте радиостанции.

"Бориса Алексеева не стало сегодня рано утром. Ему было 76 лет. Практически с момента основания радиостанции он вел музыкальные передачи. Выражаем соболезнования родным и близким", - говорится в сообщении

Борис Алексеев родился в Москве в 1937 году. Он окончил факультет журналистики МГУ им. Ломоносова, работал в Агентстве печати Новости (АПН). С 1992 года являлся сотрудником радиостанции "Эхо Москвы".

В эфире журналист вел музыкальные передачи о русских и цыганских романсах и так называемые джазовые ночи. Кроме того, Алексеев отвечал на радиостанции за ночной эфир с понедельника на вторник.

"Очень хорошая, добрая, душевная интонация была у Бориса Васильевича. По-моему, он был очень хорошим человеком. И предмет свой знал прекрасно, - написал в своем блоге журналист Николай Троицкий. - Печально это. Уходят ведущие музыкальных передач - Анатолий Агамиров, Моисей Рыбак, теперь вот Борис Алексеев..."