АГН Москва
"По Латыниной, систему характеризует реакция на ошибку. Неважно, перевели вы на блокчейн "Активного гражданина" или нет, важно, как вы справляетесь с коммунальными авариями, которые, к сожалению, случаются. И не только в России. Но ответственная власть пытается все исправить и хотя бы говорит правду, а наша - безостановочно, кося глазом, врет", - пишет политик на своей странице в Facebook.

"Просто хронология. К полуночи, когда в домах москвичей уже остыли батареи, руководитель столичного департамента жилищно-коммунального хозяйства Гасан Гасангаджиев заявлял: "Никаких отключений потребителей нет. Тепло в домах москвичей есть и температура контролируется".

По словам заммэра Бирюкова, "потребителей оперативно переключили на резервный источник" (потребители этого не заметили). К часу ночи была выработана формулировка "зона пониженного теплоснабжения" (найдите разницу с зимней улицей).

К 7 утра вранье продолжалось. Тот же Гасангаджиев заявлял, что москвичам все померещилось: "Подача тепла не прекращалась, мы работали через обратную схему" (что бы это ни значило, но главное - сказать).

И за все время аварии от Собянина мы не услышали ни одного слова. Ни в "Твиттере", ни в "личном блоге", ни на сайте, ни по радио - нигде. Вот это и есть качество управления - исчезать в критические моменты.

Теперь мы знаем: власти в Москве нет. Есть коммунальные службы, есть спасатели, а мэра - нет. Даже врущие чиновники - и те мерцают где-то на краю глаза, а мэр отсутствует, утек вместе с водой из труб. Не забудьте об этом на выборах".