Moscow-Live.ru
"Концентрация владельцев липовых диссеров в ЦИК зашкаливает: тут и одна из первых наших жертв нашумевший г-н Булаев с его мелко накрошенным винегретом, и никем в свое время не замеченный Шапиев с жирным сэндвичем из чужих текстов, и скромный Гальченко, выдавший за свой авторский текст доклад Всероссийского совета по местному самоуправлению", - пишет в Facebook сооснователь проекта "Диссернет".

"Вот тут можно посмотреть очень смешное видео его защиты в РАНХиГС: сановный диссертант Гальченко, как кажется, впервые видит текст своей работы (на 02:56 и далее) и блеет как двоечник у доски, выдавая такие вот косноязычные конструкции: "знаете, в данном случае под типами я имел в виду... ммм... так сказать, отношение людей к... к степени (смотрит в окно) ...отношение ...ну ...не очень удачно... э... отношение... как бы к степени активности, к э... к э... к возможности, что ли, этой своей активности, как-то так, наверное".

Ну и прекрасные перлы: "К сожалению, я был участником принятия 131-го закона, хотя и выступал против него", "По результатам осмысления своего - вы не поверите! - я в ближайшее время собираюсь говорить с ВОЛОДИНЫМ!". (Научрук Гальченко тоже учудил - какую крамолу произнес! "События в Химках показывают, что власти чрезмерная активность граждан не очень-то по душе".)

Гальченко единогласно рекомендован уже к лишению степени диссоветом Вышки, но почему-то целый год дело не двигается в ВАКе. На диссовете Гальченко очень смешно оправдывался (письменно, его обращение зачитал председатель совета) тем, что "это исследование он делал много лет, точнее, не делал, а руководил им, и
докладывал его в Колонном (!) Зале (!!) Дома Союзов в присутствии членов ФС РФ и САМОГО В. В. Путина". И вдруг в конце своего заявления - извернулся: мол, поскольку не хочет терять свое доброе имя, то просит лишить его степени по собственному желанию.

Итого по ЦИК: один покровитель и защитник диссероделов и три прямых вора. Больше концентрация жуликов только среди российских ректоров и в Госдуме".