Global Look Press
"Входя в зал ЦДЛ, вспомнил слова Эдуарда Шеварднадзе на прощании с ребятами, погибшими в 1991 году у Белого дома: "Их надо похоронить у Кремлевской стены. Если нет места, есть кого оттуда выкопать", - пишет в Facebook политик, посетивший церемонию прощания с Антоном Носиком.

"Конечно, если сказать бы Носику про стену, он бы часа два хохотал. Но вот эти слова я вспоминал на прощании с Борисом Немцовым и сегодня. Люди, которые сделали для страны существенно больше, чем многие из тех, кого нам ставят в пример как выдающихся сынов Отечества и хоронят с оркестром и воинскими почестями.

Антон был очень ярким, фотографии около зала лишнее тому свидетельство, у него какая-то особая и неповторимая харизма была. Он сгорел тогда, когда уже не стало его свободного Интернета, то есть дела всей его жизни. Не пережил.

Мы свободный Интернет вернем рано или поздно (скорее рано, чем поздно), а Носику обеспечено будет имя в учебниках истории, как ярчайшему явлению рубежа эпох и эпохи подавления столь недолго существовавшей свободы".