drom.ru
Японский люксовый бренд Infiniti рассказал о своих планах на ближайшие 5 лет. Компания намерена представить общественности ряд новых моделей, в числе которых будут седан, 7-местный внедорожник и электрокар. Об этом сообщает Drom.ru.

Новое поколение седана серии M дебютирует, как ожидается, в рамках Женевского автосалона в 2010 году. Автомобиль получит 3,7-литровый мотор, который уже устанавливается на европейские модели Infiniti. Помимо него под капотом новинки будет стоять новый 3,0-литровый турбодизельный V6. Правда, сначала этот двигатель опробуют на кроссоверах EX и FX.

Позднее планируется выпуск и гибридной версии Infiniti M, но пока лишь для рынка США.

Премьера нового внедорожника серии QX намечена на 2011 год. Как говорят в компании, новинка будет продаваться на американском и российском рынках, а вот в Европу будет поставляться только по спец-заказам. Для европейцев Infiniti, возможно, выпустит небольшой 7-местный кроссовер. Впрочем, его появления раньше 2015 года ожидать не стоит.

К 2012 году модельный ряд Infiniti пополнится новым поколением седана серии G и возрожденным флагманом ? седаном серии Q. Infiniti Q45 перестали выпускать в 2006 году, напоминает портал.

Также в планах компании запустить в производство и электрокар, но пока не сообщается о сроках его появления.