© РИА Новости / Юрий Лашов
Грузовая и пассажирская линии Керченской паромной переправы введены в работу в штатном режиме. Об этом сообщила утром в среду пресс-служба Единой транспортной дирекции (ЕТД).

"По состоянию на 10 часов ветер снизился до 10 м/с, погодные условия хорошие, работают паромы "Ионас", "Олимпиада", "Глюкофилоуса", "Николай Аксененко" и "Крым", - сообщили в ЕТД, добавив, что паромы "Ейск" и "Керченский 2" работают на маршруте "Порт "Кавказ" - Керченский рыбный морской порт".

По данным дирекции, в настоящее время в порту "Кавказ" очереди на паром ожидают 310 легковых автомобилей, в порту "Крым" - 50 автомобилей. За предыдущие сутки через переправу были перевезены 8,8 тысячи пассажиров, 2,2 тысячи автомобилей. На грузовой линии очереди на погрузку в порту Новороссийска ожидают 310 грузовых автомобилей, в Керченском рыбном порту - 460. В ближайшее время начнут загружаться грузовые паромы "Севастополь" и "Новороссийск".

Керченская паромная переправа приостановила работу вечером 23 октября в связи с ухудшением погодных условий. С середины дня вторника переправа возобновила работу в ограниченном режиме.