NEWSru.com
Грандиозному состязанию немецких стритрейсеров, намечавшемуся на прошедшее воскресенье, не суждено было состояться. За несколько дней до этого, в четверг, десятки люксовых автомобилей, которые должны были принять участие в нелегальной гонке через всю Германию, полиция Мюнхена конфисковала и перегнала в другое место.

Дело в том, что добропорядочный немец, желая остаться анонимным, заблаговременно сообщил стражам порядка о готовящемся ралли и о месте, где находились 63 снаряженных для забега машины. Все автомобили были обнаружены полицией на складе, переоборудованном под гигантский гараж, сообщает портал "Колеса".

По планам стритрейсеров, за 72 часа они должны были добраться из баварской столицы до Гамбурга, минуя четыре крупных города. Победителю полагался денежный приз - 100 000 евро. На участие в этом нелегальном ралли согласились даже несколько знаменитых германских гонщиков.

Когда же участники несостоявшегося соревнования узнали о случившемся, они пришли к зданию полиции с плакатом: "Отдайте наши Ferrari".

Как сообщает Deutsche Welle, в воскресенье, 25 мая, машины все же вернули их владельцам после предъявления документов, подтверждающих право собственности, и участия в информационном разговоре о совершенном правонарушении.