Ford
Российское представительство американского производителя Ford объявило о старте продаж обновленного кроссовера Explorer. Семиместный полноприводный автомобиль, который собирают на заводе совместного предприятия Ford Sollers в Татарстане, получив некоторые изменения в экстерьере и оснащении, а также улучшенную шумоизоляцию, значительно подешевел в сравнении с предшественником, сообщает "Российская газета"

Новинка предлагается в трех комплектациях. Базовая версия XLT стала дешевле на 150 тысяч рублей и предлагается по цене 2 699 000 рублей, комплектация Limited подешевела почти на 200 тысяч и стоит теперь 2 942 000 рублей, а топовая Limited Plus подешевела на 147 тысяч и продается за 3 142 000 рублей, пишет издание.

Оснащается машина прежним атмосферным двигателем V6 объемом 3,5 литра мощностью 249 лошадиных сил в сочетании с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач и интеллектуальной системой полного привода.


Рестайлинговый кроссовер отличается от предшественника видоизмененными бамперами, хромированной радиаторной решеткой с новым рисунком, а также светодиодными противотуманными фарами другой формы. В салоне возле зеркала заднего вида появился дополнительный USB-разъем для подключения видеорегистратора.

Также стал доступен новый ключ-брелок с увеличенной дальностью действия системы Ford Remote Start, при помощи которой можно дистанционно запустить двигатель на расстоянии до 100 метров, сообщает Autonews.

В базовое оснащение новинки входит отделка интерьера кожей, обогрев лобового стекла, камера заднего вида с омывателем, светодиодные передние фары и мультимедийная система SYNC с восьмидюймовым сенсорным экраном.

Версия Limited дополнена обогревом руля и второго ряда кресел, вентиляцией передних кресел, передней камерой и аудиосистемой Sony. Топовая комплектация дополнительно включает панорамную крышу, адаптивный круиз-контроль, кресла с массажем, автопарковщик и систему автоматического переключения дальнего света на ближний, пишет Motor.

Дорестайлинговый Ford Explorer в 2017 году был продан в России в количестве 2524 экземпляра против 1532 годом ранее. При этом Ford уже приступил к дорожным тестам Explorer следующего, шестого поколения. Как ожидается, он будет представлен в конце текущего или в начале следующего года, а в серийное производство запущен весной 2019-го.