Lexus
В Барнауле задержан злоумышленник, который проколол колеса более 60 автомобилям. Против 48-летнего мужчины, ранее работавшего на одной из барнаульских шиномонтажных мастерских, возбуждено административное дело. Ему грозит штраф до 500 000 рублей, передает ИТАР-ТАСС.

Инцидент произошел ночью 24 февраля. Мужчина пробрался на одну из автостоянок города и проколол шилом покрышки. Также он выбил стекла некоторых автомобилей, после чего спрятался за рядами машин.

Там его и обнаружили двое пострадавших автовладельцев, пришедших за своими автомобилями. Подоспевшим охранникам пришлось, буквально, спасать хулигана от разгневанных автовладельцев.

Согласно материалам следствия, в ту ночь злоумышленник орудовал шилом на трех барнаульских стоянках. По предварительной информации, от его рук пострадало более 60 автомобилей, но в правоохранительные органы с заявлением обратились только 33 человека.

Скорее всего, это связано с тем, что владельцы стоянок обязались самостоятельно компенсировать ущерб всем автовладельцам.

В УВД Барнаула отмечают, что хулиган так и не смог объяснить мотивы своего поступка.