tden.ru
Самый популярный российский рэпер Тимати поставил в свой гараж очередную новинку. Четвертым по счету эксклюзивным автомобилем певца стал концептуальный Audi R8. За эту модель он отдал более 300 000 евро. По техническим характеристикам и динамическим показателям автомобиль сход с легендарным суперкаром Lamborghini. Под капотом у R8 стоит уникальный двигатель, который был изготовлен на заказ и в России аналогов не имеет.

Новинка Тимати - белого цвета. "Белый цвет актуален в машинах этим летом" - сообщил певец в интервью газете "Твой день".

Видимо, теперь нарушать правила дорожного движения Тимати будет именно на этом автомобиле. Певец, как никто другой, известне сотрудникам московской ГИБДД, его уже не раз ловили на столичных дрогах и в основном за превышение скорости.

Напомним, что в декабре прошлого года Тимати стал участником скандального инцидента, в котором инспекторы ДПС уже были готовы применить оружие. Милиционер заметил гоночный Porsche Cayenne певца, который ехал, сильно превышая скорость. На требование остановиться рэпер только еще больше прибавил скорость. Уже через несколько минут за Тимати гнались целых три милицейские машины, а затем к ним подключились еще два экипажа. Чтобы остановить певца, потребовалось блокировать дорогу.

Пока дело о лишении Тимати водительских прав находилось на рассмотрении в суде, он продолжал нарушать закон. В январе этого года за одну ночь его дважды задержали сотрудники московской ГАИ за нарушение правил дорожного движения ? первый раз за непристегнутый ремень, а второй ? за превышение скорости.