tden.ru
Пока дело о лишении известного рэпера Тимати водительских прав находится на рассмотрении в суде, певец продолжает вовсю нарушать закон. Так, за одну ночь его дважды задержали сотрудники московской ГАИ за нарушение правил дорожного движения.

Как сообщает газета "Твой день", первый раз автоинспекторы остановили Тимати, который ехал на своем эксклюзивном оранжевом гоночном Porsche Cayenne по Садовому кольцу, на посту ДПС на Большой Садовой улице для проверки документов. Выяснилось, что он не был пристегнут ремнем безопасности, что согласно новым правилам является серьезным нарушением. После того, как гаишники составили протокол, они отпустили певца.

Но, отъехав от поста буквально на несколько десятков метров, Тимати сразу же прибавил газу. И уже через десять минут, когда рэпер выехал на Садовую-Кудринскую улицу, его снова задержали сотрудники ГИБДД. На этот раз протокол был составлен за более серьезное нарушение - превышение скорости.

Напомним, что в декабре прошлого года Тимати пытался скрыться в Москве на своем автомобиле от пяти милицейских машин, при этом нарушал все возможные правила дорожного движения. Тогда и был направлен иск в суд о лишении певца водительского удостоверения.