wiweb.ru
Авторитетная американская консалтинговая компания AutoPacific вручила традиционную награду Vehicle Satisfaction Award (VSA) ? своеобразный "знак качества" автомобиля, отражающий мнение о нем самих покупателей.

В данном исследовании оценивались мнения автовладельцев, купивших новую машину в период с начала сентября по конец декабря 2007 года, сообщает сайт Japancar.ru.

Так, высочайшую оценку потребителей получил автомобиль Mitsubishi Lancer. По словам специалистов из AutoPacific, эта японская модель победила во всех категориях, и общая победа в классе компактных легковых авто не вызвала никаких сомнений.

VSA вручается автомобилю по результатам исследования мнений автовладельцев. Водители оценивают машины по 46 показателям, в которые входят и такие, как безопасность, надежность, технические характеристики, комфорт, доступность и многие другие.

Lancer является на рынке США одним из наиболее доступных автомобилей в своем классе. Приятно удивляет и стоимость этой модели: напрмиер, версия GTS, обладающая спортивными настройками и спортивным внешним видом, составляет всего от 13 990 долларов.

Из других достижений автомобиля Mitsubishi Lancer в США можно отметить: попадание в десятку лучших моделей в своем классе по версии американского справочника Kelley Blue Book, попадание в топ-10 лучших автомобилей для молодежи, по мнению электронного издания CNNMoney, а также победу в номинации "Лучший автомобиль США ценой до 18 000 долларов", по версии электронного каталога About.com.