autoplay.ru
Доверенность на право управления автомобилем в скором времени утратит свою популярность, считает первый заместитель начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения Владимир Швецов. ИТАР-ТАСС передает мнение Швецова о том, вступающий в силу с 1 июля 2008 года закон приведет к постепенному исчезновению практики продажи машин по доверенности. Речь идет о норме закона, предусматривающей ответственность владельцев машин за нарушения зафиксированные видеокамерами.

В частности Владимир Швецов заявил: "После этого владельцы автомобилей сто раз подумают, прежде чем передавать управление другому лицу, и затем, возможно, платить за него штраф. Люди вряд ли станут тогда продавать машины по доверенности, а выписывать ее будут только близким родственникам". В то же время он подчеркнул, что "доверенности вряд ли исчерпают себя полностью, они останутся
для предъявления сотрудникам ГИБДД". "Этот документ необходим, чтобы инспектор мог удостовериться в правомерности вашего управления чужой машиной", - сказал замначальника ДОБДД.