Ford
Компания Ford of Europe планирует увеличить производство Kuga на 10% (8000 единиц) в этом году, чтобы удовлетворить растущий спрос на новый кроссовер, сообщает "АвтоСтат".

Автопроизводитель увеличивает производство на своем испанском заводе в Валенсии и ожидает, что годовой объем производства нового Kuga в Европе в 2013 году впервые достигнет 100 тысяч единиц. Производство нового Ford Kuga также налажено на заводе Ford Sollers в Елабуге, Россия.

Новый Kuga стал доступен на европейских рынках ранее в этом году, и уже в феврале рост продаж кроссовера в Европе составил 27% по сравнению с реализацией предыдущей модели Kuga в прошлом году.

Продажи в США, где автомобиль реализуется под именем Escape, возросли в марте на 28% в сравнении с продажами 2012 года и достигли рекордного месячного показателя, а результаты продаж за I квартал 2013 года продемонстрировали рост в 25% по сравнению с 2012 годом.

Смена поколений Ford Kuga успешно произошла в России в конце I квартала 2013 года. В первые две недели с момента старта продаж было собрано более 1500 заказов на новую модель.

Продажи Ford Kuga в I квартале 2013 года выросли вдвое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

"Новый FordKuga - это смарт-кроссовер, который предлагает целый ряд инновационных технологий, включая первую в сегменте систему открывания багажника hands-free, а также впервые в Европе представляет интеллектуальную систему полного привода от компании Ford", - прокомментировал Роэлант де Ваард, вице-президент по маркетингу, продажам и сервису, Ford of Europe.

В течение ближайших шести лет Ford планирует продать в Европе более миллиона внедорожников, а к 2016 году внедорожники должны составить десятую часть всех продаваемых в регионе автомобилей Ford.