Hyundai
Корейская компания Hyundai показала первые изображения концепта HND-9, который намекает на следующее поколение купе Genesis. Интересно, что для официальной презентации автомобиля выбран автосалон в Сеуле, а не проходящий в то же время Нью-Йоркский.

Концепт разработан в корейском исследовательском центре Hyundai Motor Group в Намьянге. В пресс-релизе к трехмерным изображениям сообщается, что "HND-9 с его невероятно длинным капотом и большой колесной базой является современной интерпретацией элегантного образа классического премиумного спорткупе", цитирует Carscoops.

Самая запоминающаяся деталь прототипа - огромные распахивающиеся вперед и вверх двери. Правда, она почти наверняка не доживет до серийного варианта спорткупе. А вот агрессивные передняя и задняя части вполне могут перейти на серийный Genesis без изменений.

Под капотом HND-9 - 3.3-литровый турбированный V6 с непосредственным впрыском топлива, выдающий 365 л.с. Восьмиступенчатая автоматическая трансмиссия передает крутящий момент на задние колеса.

Пока больше информации о прототипе Hyundai не предоставляет, но обещает раскрыть карты ближе к премьере.