Global Look Press
Компания Hyundai объявила о старте российских продаж трехдверного хэтчбека i30. Модель уже продается в России с кузовами универсал (от 729 тысяч) и пятидверный хэтчбек (от 649 тысяч).

Лишившись пары дверей, автомобиль подешевел на 50 тысяч рублей. Таким образом, прайс-лист на новинку начинается с отметки 599 тысяч. За эти деньги покупатели получат трехдверку со 100-сильным мотором 1,4 и "механикой" в базовом исполнении Start.

В оснащение базовой комплектации Start входят две подушки безопасности, ABS, иммобилайзер, подогрев передних сидений, электростеклоподъемники, зеркала с подогревом и электроприводом, кондиционер и MP3-магнитола с четырьмя динамиками, сообщает Motor.ru.

Также покупателям предлагают более мощный двигатель - 1,6-литровый, выдающий 130 л.с. Оба двигателя агрегируются как с шестиступенчатой механической, так и с шестидиапазонной автоматической коробкой передач. Самая дешевая версия с "автоматом" стоит 659 тысяч.

Версия Classic предусматривает легкую тонировку окон с солнцезащитной полоской на ветровом стекле, центральный подлокотник водителя с боксом, крючки в багажнике и MP3-аудиосистему с шестью динамиками и блоком управления на руле.

В топовую модификацию Active включены боковые подушки и шторки безопасности, система помощи при старте на подъеме, ESP, пульт дистанционного управления с центральным замком и сигнализацией, а также отделка руля и рычага КПП кожей. Топовый ценник - 749 тысяч.

Для сравнения, цены на трехдверные хэтчбеки Opel Astra, VW Golf VI и Renault Megane начинаются от 676,9 тысячи рублей, 603 тысяч и 720 тысяч рублей. Еще три модели - Ford Focus, Chevrolet Cruze и Honda Civic - продаются только в пятидверном кузове. Стоят от 532, 576 и 749 тысяч рублей соответственно.