motorauthority.com
Долгое время самыми популярными автомобилями в США считались громоздкие пикапы Ford F-150 и Chevrolet Silverado. И врядли кто-нибудь мог предположить, что настанет время, когда к вершине рейтинга американских автопродаж приблизится японский седан Toyota Camry.

Так, к апрелю 2008 года по результатам месяца вторую строчку рейтинга наиболее продаваемых в США машин занимает именно Camry, вытесняя таким образом с этой позиции пикап Chevrolet Silverado. На протяжении последних 11 лет этот семейный седан Toyota, действительно, был лидером по популярности, но только в своей узкой категории, а разрыв в объемах продаж между ним и американскими пикапами был столь велик, что эти цифры даже не сравнивались. Однако сейчас ситуация, как оказывается, меняется.

Но "американцы" Ford и General Motors не готовы так легко сдаться. На днях стало известно о намерении Ford выпустить небольшой пикап на платформе F-150, который бедет не столько прожорлив, как его "старший брат". GM, в свою очередь, сообщил о начале проведения исследования на тему будущего класса внедорожников и пикапов и планирует представить новые кроссоверы, которые оценят любители больших автомобилей. Об этом сообщает MotorAuthority.com.