www.autonews.ru
Начавшиеся зимой автораспродажи, как и ожидалось, продолжаются полным ходом. Более того, некоторые компании подготовили специальные весенние рекламные акции. Об этом сообщает сайт AutoNews.ru.

Шведская компания Volvo предлагает российским автомобилистам машины с множеством дополнительных опций, причем все по фиксированной цене. Так, на выбор покупателя это могут быть модели Volvo S40 или Volvo S50 с 1,6-литровым двигателем, либо модели С30 и С70. Немецкая Audi в качестве акции предлагает к выбранному автомобилю весенний комплект литых дисков. В салонах "Инком-Авто" при покупке машин таких бюджетных марок, как Chery, Hyundai, Geely и Sens рекламируют подарки на сумму в 75 000 рублей. А вот американский Ford до 31 марта в центрах "Нью-Йорк Моторс" дает опции на сумму 80 000 рублей для Ford Mondeo 2,0 Turbo 2007 года выпуска.

"Город машин" Major City установил специальный "весенний курс": 30 рублей за 1 евро для моделей 2007 года и 33 рубля за 1 евро для автомобилей 2008 года выпуска. Точно также предлагает сэкономить на курсе евро и рольфовский автоцентр Mercedes-Benz "Звезда Столицы" - эта акция распространяется на автомобили A, B и C-классов.

Skoda также не отстает от коллег в стремлении распродать прошлогодние автомобили: компания предлагает скидку 8% на покупку модели Fabia. Корейский Hyundai с 12 марта по 30 апреля продает Santa Fe 2007 года, снижая цену от 60 000 до 70 000 рублей. Автосалоны "АвтоDOM" до 1 апреля предлагают приобрести автомобили Mini также со скидкой, правда, с какой именно ? в рекламе не указывается. На весь модельный ряд 2007 года делает скидки от 20 000 до 50 000 рублей французский Peugeot. А Citroen, в свою очередь, помимо огромных скидок на все прошлогодние модели, скидывает на 10% цену на модель С5.

Также некоторые дилеры обещают весной дешевле отремонтировать машины. Так, в автомобильной ассоциации "Автокей" с 5 марта по 30 апреля действуют специальные условия на сервис: нормо/час = 0 рублей на такие виды работ, как чистка инжектора, замена передних тормозных колодок, замена масла и фильтра, дезинфекция системы кондиционирования и мойка. Льготное обслуживание можно получить и в салонах "Рольф". Центр "Лексус Коломенское" с 15 марта по 30 апреля бесплатно ставит шины на машины своих клиентов, а в салонах "Панавто" теперь каждую субботу весны дарят женщинам льготное обслуживание их Mercedes, предоставляя скидку в 10-15%.