Skillers.ru
Водителя автомобиля Lexus LX470, который 16 июня в центре Киева, на Майдане Незалежности, на 1,5 часа заблокировал движение транспорта, оштрафуют на 255 гривен (чуть больше 1 000 российских рублей).

Как агентству УНИАН сообщили в Госавтоинспекции украинской столицы, водителя, который оказался безработным киевлянином, оштрафуют на 255 гривен за нарушение правил дорожного движения, в частности, за парковку в зоне действия знака "Остановка запрещена".

16 июня в 15:30 на центральной площади города произошла задержка движения троллейбусных маршрутов номер 16 и 18 в результате несанкционированной парковки: автомобиль Lexus LX470 был припаркован в неположенном месте. Водителя в машине не было.

Сотрудники ГАИ оперативно выехали на место события, но возобновить движение троллейбусов они не смогли, поскольку водителя автомобиля не было поблизости. Без присутствия хозяина машины сотрудники Госавтоинспекции не могут принимать никаких мер, которые выходят за пределы их полномочий, уточнил собеседник агентства.

В 16:55 пассажиры своими силами переставили машину, чтобы транспорт смог проехать. После этого движение троллейбусов было возобновлено.

Как сообщили в коммунальном предприятии "Киевпасстранс", нарушение правил парковки автомобилем привело к срыву пассажирских перевозок с 15:30 до 16:55 на участке от станции метро "Лукьяновская" до "Майдана Незалежности" и нанесло существенный материальный ущерб предприятию.

Собеседник агентства не исключил, что в связи с длительной задержкой работы общественного транспорта, КП "Киевпасстранс", в свою очередь, может выдвинуть виновнику свои претензии в установленном законом порядке.