Визуализация облика X-Class
theophiluschin.com
Немецкий концерн Mercedes-Benz рассматривает возможность создания автомобиля, который был бы еще меньше, чем существующий A-Class. Возможно, что серия X-Class (предполагается, что именно так ее назовут) появится примерно через пять лет, в 2018 году, сообщает Carobka.ru.

Линейка моделей будет включать в себя седан (не исключается возможность появления автомобилей в кузове хэтчбек) и небольшой кроссовер.

Новый X-Class будет ориентироваться на людей с невысоким доходом. Предполагается, что стоимость новинки будет начинаться от 20,000 евро (около 800,000 рублей).

Для того чтобы удешевить стоимость конечного продукта, в Mercedes-Benz обратятся за помощью к коллегам из Renault-Nissan.

Таким образом, как полагают некоторые, X-Class будет базироваться на Renault Clio, но беспокоиться относительно стиля и качества автомобиля не стоит, в компании обещают, что все будет на высокотехнологичном уровне.

По сообщениям зарубежной прессы, в линейке могут оказаться литровый трехцилиндровый агрегат и рядный четырехцилиндровый двигатель объемом 1.6 литра.

В год компания планирует выпускать примерно от 100,000 до 150,000 автомобилей.