Mazda 3
Mazda.ru
В наступившем 2009 году сменится поколение сразу у нескольких популярных в России и в Европе моделей. Большое число автомобилей от ведущих мировых производителей претерпели серьезные изменения как в дизайне так и в "начинке" и в течение года поступят на российский рынок в совершенно новом обличие. Об этом сообщает сайт AutoNews.ru.


Так, одной из самых ожидаемых россиянами новинок станет Mazda 3, традиционно входящая в рейтинг самых покупаемых в России иномарок. В этом же классе недолго осталось ждать новое, шестое по счету поколение Volkswagen Golf.

Конкурировать на нашем рынке с Golf VI будет новое поколение Renault Megane III. Прежде всего "француз" отличается привлекательной ценой. По предварительной информации, в 2009 году в Россию привезут только 3-дверный хэтчбек, а новые седаны и универсалы Megane пока не доедут до наших автосалонов.

В классе постарше ожидается новый седан Opel Insignia. Как сообщалось, его российская стоимость составит от 670 000 рублей.

Toyota запустит в продажу на нашем рынке новые версии Avensis и кроссовера RAV4.

В-класс представит в этом году новое поколение Honda Jazz, которое уже успешно продается в Европе, США и Японии. Куда более доступный хэтчбек Hyundai Getz, очень популярный у российских автолюбителей, также обновился. В наступившем году он появистя на рынке под названием Hyundai i20.

В продажу поступит и новый седан Chevrolet Cruze, который заменит существующий сейчас Chevrolet Lacetti. Этот автомобиль General Motors планирует выпускать на заводе в Санкт-Петербурге. Благодаря местной сборке цены на эту модель могут оказаться очень привлекательными.

Поклонников премиум-сегмента порадует замена седана Mercedes-Benz E-класса совершенно новой моделью ? с новым дизайном, двигателями и электронными системами. Его появление стоит ожидать к лету. А чуть раньше, в апреле, в России в продаже появится Lexus RX350 стоимостью не менее 2,3-2,4 миллиона рублей.

Баварский концерн BMW должен успеть в этом году привезти на наш рынок новое поколение родстера Z4 с жесткой складной крышей. Осенью 2009 года в автоцентрах появится и американский универсал Cadillac CTS Sport Wagon.

Японская компания Mitsubishi обновила модель Colt и готова запустить ее российские продажи.

Также 2009 год в России не обойдется без совершенно новых моделей. Среди них: самый популярный гибрид Toyota Prius и метящий на звание самого доступного в мире гибрида Honda Insight, "француз" Citroen C3 Picasso, городской Toyota Urban Cruiser и похожий на него по концепции Kia Soul.

Sollers и Fiat готовят для российского рынка модель Fiat Linea, схожую по габаритам и потребительским качествам с популярнейшим Ford Focus.

А вот появление в Росси новых новых Opel Astra, Peugeot 3008, Skoda Yeti может задержаться до 2010 года.

Полный список ожидаемых новинок российского рынка 2009:

Mercedes-Benz E-class

Lexus RX

Toyota Avensis

Opel Insignia

VW Colf VI

Renault Megane III

Mazda 3

Chevrolet Cruze

Honda Jazz

Hyundai i20

Ford Focus RS

BMW Z4

Nissan 370Z

Cadillac CTS Soprt Wagon

Toyota RAV4

Mitsubishi Colt

Fiat Linea

Kia Soul

Toyota Urban Cruiser

VW Scirocco

Cadillac SRX

Toyota Prius

Honda Insight

Citroen C3 Picasso

SEAT Exeo

Ferrari California

Hyundai iX55

Kia Mohave

Renault Sandero

Peugeot 3008

Opel Astra

Renault Laguna III Coupe

Nissan Cube

Ford Ka

Skoda Yeti