sollers-auto.com
Российская автокомпания Sollers рассматривает возможность организации производства по сборке легковых автомобилей японских производителей во Владивостоке. Об этом сообщил губернатор Приморского края Сергей Дарькин на пресс-конференции в понедельник.

Как передает РИА "Новости", ранее власти Приморского края и руководство Sollers заключили договор о строительстве завода по сборке машин. Разместить новое предприятие, где планировалось выпускать грузовики, микроавтобусы, спецавтомобили, планировалось в районе порта Восточный города Находка.

Как сказал губернатор края, Sollers хочет на базе судоремонтного предприятия "Дальзавод" во Владивостоке создать свою площадку, а в дальнейшем - завод по сборке автомобилей на Дальнем Востоке. В настоящий момент ведутся переговоры о начале сборки легковых автомобилей японских марок.

Если Sollers выберет площадку "Дальзавода", приморская администрация поддержит российского автопроизводителя. "Я надеюсь, что кроме грузовиков мы получим малобюджетные машины для дальневосточников", - сказал Дарькин.

Он отметил, что в центре Владивостока возможна организация сборки машин.