youtube.com
Дисциплинарная комиссия Управделами президента в понедельник рассмотрит инцидент с участием своего водителя, который ударил простого водителя за отказ пропустить его на дороге. Напомним, дорожный конфликт, произошедший на Московской кольцевой автодороге три дня назад, вызвал большой резонанс в блогосфере.

В управделами считают, что их водитель повел себя неэтично, однако отмечают, что грубость была спровоцирована. Для предотвращения подобных стычек с водителями спецгаража работают психологи, сообщает "Известия".

Дорожный конфликт случился 9 сентября на 65-ом километре МКАД. Активист движения "Синие ведерки" Иван Кузнецов ехал на своем автомобиле в крайнем левом ряду, когда сзади его нагнал черный BMW с включенной мигалкой и номерами А068МР. VIP-водителю не понравилось, что его не пропускают и при этом снимают на видео. Он подрезал "оператора" и пытался ударить в лицо, но задел по уху.





Со слов Ивана Кузнецова, перестроиться вправо он не мог из-за слишком плотного потока движения. Однако пресс-секретарь Управделами президента Виктор Хреков ему не верит и считает, что водитель правительственной машины стал жертвой тщательно спланированной провокации. "Предварительный просмотр ролика показывает, что "синеведерщик" специально не пропускал машину со спецсигналом, хотя такая возможность у него была, - говорит Хреков. – При этом машина "синеведерщика" была оснащена двумя видеорегистраторами спереди и сзади".

Тем не менее, признал Хреков, эти факты не оправдывают VIP-шофера. "Водитель, допустивший грубость будет наказан, - обещает Хреков. – Из инцидента будут сделаны соответствующие выводы, и доведены до всех шоферов".