Сообщество протестующих против засилья спецсигналов "Синие ведерки" сообщило об очередном инциденте, участником которого стала машина BMW, обслуживающая начальника Главного эксплуатационного управления Гладышева Александра Васильевича
YouTube / fakep87
Сообщество протестующих против засилья спецсигналов "Синие ведерки" сообщило об очередном инциденте, участником которого стала машина BMW, обслуживающая управделами президента, а именно начальника Главного эксплуатационного управления Гладышева Александра Васильевича. Водителю автомобиля не понравилось, что его не пропускают и при этом снимают на видео, и он после обгона подрезал "оператора" и попытался угрозами и оскорблениями отобрать телефон, пытался ударить водителя в лицо, но задел по уху.

В Управделами президента об инциденте ничего не знают, но обещают разобраться.

Отснятое пользователем fakep87 (Иван) видео опубликовано - судя по нему, за рулем находился водитель чиновника, и неясно, был ли сам Гладышев в это время в салоне. "Синие ведерки" пишут, что агрессия в отношении Ивана прекратилась, когда водители проезжающих мимо машин стали сигналить и останавливаться, чтобы помочь. "Когда водитель членовоза понял, что ему ничего не светит, он ударил по ведерку, сорвав его с крыши, и скрылся с места происшествия".

Другие пользователи сообщают, что автомобиль с номером А068МР97 неоднократно замечался в нарушении правил дорожного движения и патологической привязанности к спецсигналу.

В настоящее время пострадавший пишет заявление в милицию.

Информацию об инциденте LifeNews прокомментировал пресс-секретарь Управделами президента Виктор Хреков: "Мне пока неизвестно, был ли такой инцидент, поскольку это не ДТП. Как только мы получим информацию, мы проведем собственную проверку. И если факт подтвердится, то в отношении водителя будут приняты меры дисциплинарного характера.

РИА "Новости" Хреков заверил: "Мы всегда серьезно рассматриваем подобные инциденты… Будем внимательно изучать, разберемся. У нас предусмотрено серьезное наказание для водителей, которые нарушают ПДД и этику поведения на дороге".