Global Look Press
Фотошпионам удалось "поймать" на тестах большой седан компании Aston Martin. Очертания укутанной в камуфляж новинки говорят о том, что машина будет рекордно большой для компании Aston Matrin. BFM полагает, что по габаритам седан будет близок к новому поколению Mercedes-Benz S-класса и явно превзойдет нынешнюю модель представительского класса - Rapide.

Разработкой новинки занимается подразделение британского автопроизводителя Q, которое специализируется на индивидуализации серийных моделей и создании специальных модификаций суперкаров, сообщает британский журнал Car.

В кузове нового Aston Matrin применят панели из карбона. Под капотом автомобиля, как ожидается, установят 12-цилиндровый мотор объемом 5,9 л мощностью 550 л.с.

Британский производитель также ведет разработку первого внедорожника Aston Martin, который, как ожидается, получит имя Lagonda. Внедорожник будет построен на платформе нового поколения Mercedes-Benz GL. Не исключено, что в основе нового седана также лежат наработки немецкой компании.