www.regnum.ru
На автопараде в Тольятти зрители были поражены творением местного пенсионера Юрия Гусева. Автолюбитель создал "сверхпроходимый" автомобиль довольно экзотичной внешности, в конструкции которого не было использовано ни одной импортной детали. Для создания своего детища Гусев использовал исключительно детали от отечественных "Жигулей", "Волги", "УАЗа" и "Оки", пишет журнал "5 колесо".

Кузов вседорожника представляет из себя металлический каркас, обшитый фанерой и плотным полиэтиленом. Благодаря этому вес столь габаритной машины составляет всего 700 кг. Ее шины со сверхнизким давлением позволяют беспрепятственно передвигаться по любым дорогам и при любых погодных условиях.

Под капотом своего творения мастер установил двигатель от ВАЗовской "восьмерки". С ним автомобиль может развивать максимальную скорость 45-50 км/ч. Гусев признает, что это невысокий показатель, но такая скорость его вполне устраивает, так как создавалась эта машина исключительно для собственных нужд, например, для поездок на рыбалку и охоту.