TehBestGamer505 / YouTube
Глава компании Tesla Илон Маск опубликовал в твиттере фотографии первого экземпляра долгожданного нового электроседана Tesla Model 3, спустившегося с конвейера. Как пояснил Маск, этот автомобиль предназначался одному из ранних инвесторов и члену правления компании Ире Эренпрису, так как он первым внес полный депозит за автомобиль. Однако Эренприс уступил его Маску в честь 46-летия гендиректора Tesla, отмечавшегося в конце июня.

- Tesla показала первый тизер компактного кроссовера Model Y, ради которого строится новая платформа

Судя по изображению, Маск предпочел вариант в черном цвете с более крупными 19-дюймовыми колесами. Как известно, у Model 3 будет всего 100 возможных комплектаций по сравнений с полуторатысячами, доступными для первого седана компании - Model S, пишет Electrek.



Напомним, на прошлой неделе Маск сообщил, что обычные клиенты получат первые 30 экземпляров Model 3 на специальном мероприятии 28 июля.

Между тем в минувшую пятницу появилось и новое видео с Model 3, за рулем которой замечен вице-президент Tesla Даг Филд. По наблюдениям Electrek, это автомобиль Маска с фотографий выше. Дополнительную деталь, что можно узнать из ролика - это то, что машина получила стеклянную крышу. Значок с указанием версии модели и размером батареи, похоже, специально не размещен на данном экземпляре, чтобы сохранить интригу конца месяца.

Маск ранее также заявлял, что в августе планируется выпустить 100 электромобилей Model 3 и более 1500 в сентябре, а к декабрю компания должна производить уже 20 тысяч Model 3 в месяц. Как известно, в первые два месяца после презентации модели на нее было оставлено более 370 тысяч предзаказов. На сегодня это самая бюджетная модель Tesla стоимостью от 35 тысяч долларов за базовую комплектацию.