Global Look Press
По итогам пяти месяцев 2017 года объем рынка электромобилей Tesla в России составил 15 единиц. Это на 25% больше по сравнению с результатом того же периода прошлого года (12 штук), сообщает "Автостат".

Из них 11 Tesla - это кроссоверы Model X и четыре - седаны Model S. По традиции больше всего электрокаров американской марки было реализовано в Москве и Подмосковье - 11 штук, и по одному автомобилю Tesla приобрели жители Санкт-Петербурга, Казани, Ростова-на-Дону и Хабаровска.

Как отмечают аналитики, в настоящее время электрокары Tesla остаются самыми популярными на российском рынке. На их долю приходится более 70% от общих продаж электромобилей в стране.

При этом, как сообщал ранее "Автостат", в первом квартале российский рынок электромобилей в целом продолжал падать: в январе-апреле в стране всего было продано лишь 13 новых электромобилей: семь Tesla Model X, три Tesla Model S и три Nissan Leaf.

Напомним, что в 2016 году в России было продано всего 83 электромобиля, что на 28,4% меньше, чем в 2015-м. По состоянию на 1 января 2017 года в РФ было зарегистрировано 920 электромобилей.