asapblogs.typepad.com
Американский автогигант General Motors в открытом письме, распространенном в понедельник, признал, что машины, выпускаемые на его заводах, иногда отличаются невысоким качеством и неудачным дизайном. Также компания признала, что слишком увлеклась производством пикапов и внедорожников, передает РИА "Новости".

"Мы признаем, что мы принесли вам разочарование. Мы порой нарушали ваше доверие, позволяя нашему качеству падать ниже принятых в индустрии стандартов, а наши дизайны оказывались невзрачными", - заявило руководство GM в письме к американским автомобилистам под названием "Обязательства GM перед американским народом".

Это письмо было опубликовано в виде платной рекламы в специализированных автомобильных изданиях.

Также в своем обращении концерн говорит, что допустил ряд ошибок и в маркетинге автомобилей. В частности, было слишком расширено число марок и дилеров по всему миру, отчего главному рынку США внимания практически не уделялось.


General Motors пообещала учесть и исправить ошибки в развитии концерна и провести реструктуризацию для улучшения своих позиций на рынке. При этом компания в очередной раз отметила, что для этого ей необходима финансовая помощь от американского правительства.

Напомним, что на прошлой неделе General Motors вместе с двумя другими автопроизводителями США из "детройтской тройки" - Ford и Chrysler - представили в конгресс планы по реструктуризации своих компаний, попросив при этом предоставить им для преодоления экономического кризиса 34 миллиарда долларов из госбюджета.

Также GM согласилась рассмотреть возможность своего запланированного банкротства и слияния с Chrysler, если того потребует конгресс.