Архив NEWSru.com
Режиссер Федор Бондарчук намерен снять телесериал, посвященный истории автомобильного завода "КамАЗ", сообщает "Интерфакс".

"История "КамАЗа" абсолютно культовая. Она включает в себя историю людей, историю города, историю преодоления экономических и политических трудностей", - цитирует в среду пресс-служба президента Татарстана слова Федора Бондарчука со встречи с временно исполняющим обязанности главы республики Рустамом Миннихановым.

Режиссер сообщил, что в сериале "пойдет речь о людях, связавших свою жизнь с Камским автопредприятием, об истории города Набережные Челны и о команде "КамАЗ-мастер".

Бондарчук добавил, что сейчас к сериалу пишется сценарий, а к созданию нового проекта привлечена авторская группа, зарекомендовавшая себя на съемках телесериала "Молодежка".

О том, когда планируется начать съемки, и о подробностях сюжета Федор Бондарчук умолчал, отмечает официальный портал президента Республики Татарстан. По его словам, сейчас в первую очередь необходимо договориться о ходе съёмок на предприятии "КамАЗ" и на площадках, связанных с тренировками членов команды "КамАЗ-мастер".

Режиссер обратился к Рустаму Минниханову с просьбой оказать содействие в этих вопросах.

Врио Президента Татарстана положительно оценил идею создания сериала о "КамАЗе" и заверил, что со стороны руководства республики съемочной группе будет оказана вся необходимая помощь.