NEWSru.com
При проезде на участке от Москвы до города Химки платного шоссе Москва - Санкт-Петербург с водителей не будет взиматься плата. Об этом сообщил во вторник главный архитектор города Москвы Александр Кузьмин. "Шоссе Москва - Санкт-Петербург - как платное, доходит только до Химок", - сообщил Кузьмин журналистам.

При этом он отметил, что в принципе не поддерживает идею создания платных дорог на территории города Москвы. "У меня позиция однозначная - Москва и платные дороги вещи не совместимые", - подчеркнул главный архитектор города.

Он также решительно выступил против строительства в Москве дорог второго яруса. "Когда в городе делают улицы второго яруса, это уже не город", - сказал Кузьмин. Он заявил, что "сначала необходимо построить все то, что было запланировано построить на земле".

"У нас запроектировано строительство четвертого транспортного кольца, дублера Можайского шоссе и многое другое", - отметил архитектор. По его словам, "главные силы должны быть сосредоточены на пробивке новых магистралей".