В Новосибирске двое студентов Высшего колледжа информатики Новосибирского госуниверситета напали с ножом на сотрудника уголовного розыска, который на личной автомашине согласился подвезти их ночью домой. Однако после того, как за руль сел один из злоумышленников, автомобиль попал в аварию, и преступники погибли.

Автомобиль Nissan Sunny двигался по местному шоссе на большой скорости. Возле поста ГИБДД автомобиль попытались остановить сотрудники милиции, однако водитель не прислушался и прибавил газу. Началась погоня. Скорость автомобиля достигла 140 км/ч. Иномарка выехала на полосу встречного движения. Водитель не справился с управлением, и машина врезалась в бордюрный камень, после чего произошло опрокидывание автомобиля, передают НГС Новости

В результате ДТП молодой человек 1987 года рождения, находившийся за рулем, и пассажир 1989 года рождения, сидевший на переднем сиденье иномарки, от полученных травм скончались.

Как рассказали в отделении информационного обеспечения отдела ГИБДД Новосибирска, в автомобиле на заднем сиденье был обнаружен еще один человек - милиционер. Он лежал со связанными руками и заклеенным скотчем ртом. На теле были обнаружены колото-резанные раны. Он и был владельцем Nissan.

По данным пресс-службы областного ГУВД, капитан милиции в штатском дежурил вечером в понедельник возле здания Новосибирского госуниверситета, где проходил студенческий фестиваль "Интернеделя". В три часа ночи, когда мероприятие завершилось, милиционер, сев за руль своей машины, увидел на обочине двух голосующих студентов. Он решил их подбросить домой.

Молодые люди сели на заднее сиденье машины и во время поездки напали на водителя, нанеся ему несколько ударов в шею ножом, при этом у одного из нападавших был пневматический пистолет. Затем злоумышленники связали водителя скотчем, а один из них сел за руль, сообщает "Интерфакс".

В результате аварии милиционер выжил, он госпитализирован. Ведется расследование.

Это не первый случай гибели угонщиков в ДТП. В прошлом году в пригороде Петербурга Красное Село двое подростков угнали служебный автомобиль "Жигули" начальника следственной части УВД Красносельского района, после чего также попали на нем в ДТП и погибли.

Автомобиль был обнаружен милицией на месте ДТП - водитель не справился с управлением и врезался в столб. В машине находились двое 16-летних подростков. Водитель погиб на месте происшествия, пассажир был госпитализирован в тяжелом состоянии и позже скончался в больнице.

4 года назад в Автозаводском районе Тольятти Самарской области трое молодых людей, одному из которых было всего 17 лет, под угрозой ножа отобрали автомобиль ВАЗ-2105 у 55-летнего мужчины.

Скрываясь с места преступления на машине, угонщики не первом же перекрестке столкнулись с ВАЗ-2121. Двое из преступников, в числе которых угонщик, сидевший за рулем угнанной "пятерки", от полученных травм скончались на месте. Шофер "Нивы", с которой столкнулись угонщики, остался жив.