В Петербурге вынесли приговор бывшему сотруднику ГИБДД, по вине которого в дорожно-транспортном происшествии погибли три человека, сообщает сайт Главного следственного управления СКР по городу во вторник.

Эдуард Константинов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264 УК РФ - нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека. Приговором суда бывшему милиционеру назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права управления транспортным средством сроком на три года.

Установлено, что ночью 8 июня 2006 года Э.Константинов, будучи начальником смены МРЭО ГИБДД при ГУВД Петербурга и Ленинградской области, в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем Subaru. "У дома 31 по Комендантскому проспекту Константинов выехал на разделительную линию, где совершил наезд на двух местных жителей, после чего врезался в припаркованный у обочины автомобиль", - говорится в сообщении, которое цитирует "Интерфакс".

В результате ДТП местные жители и находившийся в автомобиле сослуживец Константинова скончались.

В ведомстве добавили, что Константинов активно противодействовал ведению следствия, в связи с чем оно неоднократно приостанавливалось, а уголовное преследование в отношении обвиняемого несколько раз прекращалось.