NEWSru.com
Сотрудник транспортной полиции на северо-востоке Москвы сбил пешехода и с места происшествия скрылся. Позже выяснилось, что он уже давно лишен прав и к тому в момент ДТП был пьян.

Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, в субботу около 8:00 на Абрамцевской улице автомашина ВАЗ-2114 с проблесковыми маяками и надписью "полиция" на борту сбила переходившую дорогу вне пешеходного перехода 75-летнюю москвичку и, не останавливаясь, уехала с места происшествия.

Прохожие, ставшие свидетелями ДТП, немедленно вызвали "скорую", и пенсионерка с переломом шейки бедра была госпитализирована. Состояние пострадавшей врачи расценивают как тяжелое.

"Около 9:40 полицейская машина вернулась на место ДТП, и управлявший ею 28-летний младший сержант УМВД на транспорте, младший оперуполномоченный уголовного розыска ЛОВД в аэропорту "Шереметьево" признался Госавтоинспекторам, что это он сбил женщину", - сообщил собеседник агентства.

При медицинском освидетельствовании у сержанта выявили состояние алкогольного опьянения, а чуть позже выяснилось, что 15 ноября прошлого года он был лишен прав на 21 месяц - за отказ пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения.

На сержанта составлены административные протоколы по статьям "управление автотранспортным средством без документов" и "управление автотранспортным средством в состоянии алкогольного опьянения". Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.