Chery
В Китае стартовали продажи нового бюджетного кроссовера Chery Tiggo 5. Компания планирует экспортировать модель и на другие рынки, сообщает "АвтоСреда".

По предварительной информации, Chery намерена поставлять новую модель на Ближний Восток, в Северную Африку, а также в страны Восточной Европы. Рассматривается возможность экспорта автомобиля и на территорию Российской Федерации, сообщили в компании.

Отметим, с прежним "Тигго" у нового общее – только имя. Кроссовер Tiggo 5 разрабатывался почти "с нуля".

Длина кроссовера составляет 4506 мм, ширина – 1841 мм, высота – 1740 мм, колесная база – 2610 мм. В Китае автомобиль доступен пока лишь с бензиновым четырехцилиндровым двигателем объемом 2 л мощностью 139 л.с. и крутящим моментом 182 Нм. Коробка передач – 5-ступенчатая "механика" или вариатор. Со следующего года Tiggo 5 будет представлен на китайском рынке с турбированным 1,6-литровым мотором мощностью 155 л.с. и крутящим моментом 210 Нм.

В список оборудования модели, в зависимости от комплектации, входят: антиблокировочная система тормозов, электронная система распределения тормозных усилий, система динамической стабилизации, мультимедийная система с 7-дюймовым сенсорным экраном.