f30post.com
Первые снимки серийной модели BMW 3-й серии GT были сделаны во время проведения официальной фотосессии пятидверного хэтчбека для рекламных проспектов, сообщает Kolesa.ru.

Внешность новинки баварского производителя сочетает в себе черты не только седана 3-й серии, но и модели 5-й серии GT.

К главным стилистическим особенностям машины можно отнести скошенную крышу, восходящую оконную линию, активный задний спойлер, массивную "корму", на которой, по слухам, установлена двухсекционная дверь.

Многоспицевые диски большого диаметра, бампер с большими воздухозаборниками и мощная тормозная система свидетельствуют о том, что в съемках принимал участие автомобиль, укомплектованный пакетами M Sport Package и M Performance.

Линейка силовых установок BMW 3-й серии GT достанется от седана 3-й серии, который сегодня производится с тремя бензиновыми моторами и пятью дизельными мощностью от 116 до 306 л.с.

Позднее в гамме двигателей "трешки" появится гибридная силовая установка, объединяющая в себе 3.0-литровый бензиновый двигатель с двумя турбинами мощностью 306 л.с. и 54-сильный электромотор, интегрированный в восьмиступенчатую автоматическую коробку передач.

Первый смотр BMW 3-й серии GT состоится в следующем году в рамках Женевского моторшоу.