drom.ru
Концерн Subaru 25 декабря представит новое, третье по счету, поколение своего популярного кроссовера Forester. Однако, японские СМИ уже напечатали первые снимки этой модели, а также рассказали о ее технических характеристиках.

Создатели, желая сделать этот автомобиль болеее удобным, увеличили его габариты: Forester стала на 80 мм длиннее и на 45 мм шире. Благодаря этому стал просторнее и салон машины, комфортности которого уделялось особое внимание при разработке: обновилась его обивка, появились дополнительные подстаканники, откидной подлокотник на заднем диване с врезанными в него подставками для напитков и подсветкой, а также электрические регулировки сидений, ставших более широкими.

Базой для Subaru Forester 2008 послужило шасси от нового поколения Impreza, которое оснастили новой двурычажной независимой подвеской, что позволило повысить безопасность автомобиля за счет усиления сцепления колес с дорогой. Машина, получившая 2,0-литровый мотор максимальной мощностью 148 л.с., признана одной из самых экономичных в своем классе: расход топлива составляет 7,9 литра на 100 км пути. Мотор работает совместно как с пятиступенчатой "механикой", так и с четырехступенчатым "автоматом" с поддержкой ручного переключения скоростей. Основным техническим новшеством в автомобиле стала фирменная система компании Subaru - "SI-DRIVE", которая позволяет управлять двигателем так, чтобы в зависимости от характера езды задавать наиболее экономичные условия работы мотора.

В Японии новое поколение Subaru Forester будет предлагаться в семи комплектациях, три из которых получили 2,0-литровые турбированные моторы мощностью 230 л.с. Топовая комплектация автомобиля будет стоить около 25 450 долларов, а самая недорогая ? около 18 000 долларов. Об этом сообщил сайт Drom.ru.