Global Look Press
На "АвтоВАЗе" сегодня начинается ежегодная инвентаризация, производство автомобилей возобновится 5 ноября, сообщил ТАСС председатель профсоюза "АвтоВАЗа" Сергей Зайцев.

"Со 2 по 3 ноября на заводе будет проводиться ежегодная сплошная инвентаризация, в связи с этим конвейер работать не будет. Для сотрудников это будут рабочие дни, зарплата им будет начисляться в полном объеме", - отметил Зайцев.

Наряду с инвентаризацией на заводе в эти два дня также будет проводиться профилактика оборудования и обучение персонала. Конвейер "АвтоВАЗа" будет запущен лишь 5 ноября - так как 4 ноября является праздничным нерабочим днем.

Как сообщили ранее ТАСС в пресс-службе совместного предприятия "GM-АвтоВАЗ", в связи с изменением режима работы "АвтоВАЗа", поставляющего на СП машинокомплекты, "GM-АвтоВАЗ" также приостановит производство автомобилей со 2 по 3 ноября и возобновит работу конвейера 5 ноября.

Осенью 2014 года "АвтоВАЗ" уже останавливал конвейер на ежегодную инвентаризацию. Тогда остановка составила пять дней - с 1 по 5 октября.

С 14 по 15 октября 2015 года "АвтоВАЗ" из-за проблем с поставками комплектующих останавливал работу сборочной линии В0, на которой выпускаются автомобили для альянса Renault-Nissan.