YouTube / VWCarNetVideoPortal
Компания Volkswagen распространила подробности о телематической системе Car-Net, которая появится на моделях Jetta, Passat, Tiguan, CC, Beetle, Beetle Convertible и Eos 2014 модельного года. Эта система услуг, доступных как в машине, так и через интернет или через специальные приложения на смартфоне, сообщает LiveCars.ru.

В число наиболее важных сервисов Car-Net входят:

- Система оповещения в случае аварии, автоматически связывающая водителя со специалистом сервис-центра. Последний в случае необходимости может передать информацию о происшествии и координаты машины в экстренные службы;

- Сервис поиска мест назначения, работающий на базе GPS-навигации и позволяющий удаленно "забить" места назначения прямо в компьютер автомобиля;

- Функция информирования водителя о месте, где он припарковал свой автомобиль;

- Функция удаленной проверки состояния автомобиля, которая позволяет пользователям проверить состояние дверей, фар, люка на крыше, капота, складного верха и багажника.

Система Car-Net также обеспечивает помощь при вождении (функция Roadside Assistance) в случае кражи машины (Stolen Vehicle Assistance) и планирует время прибытия в место назначения (Service Appointment Scheduling).

Американские клиенты Volkswagen, купившие автомобиль, оборудованный системой Car-Net, также получат шесть месяцев бесплатного обслуживания. По прошествии этого времени им придется платить по 17,99 доллара в месяц, по 199 долларов в год, по 378 долларов за два года или по 540 долларов каждые три года.