worldcarfans.com
Автошпионы смогли заполучить снимки тестового образца Volkswagen Passat 2012 модельного года, проходящего круги на немецком Нюрбургринге. Они также готовы рассказать о некоторых деталях новинки.

Новое поколение Passat, как ожидается, будет длиннее и шире, чем его предшественник. Благодаря этому салон машины будет просторнее, причем речь идет не только об увеличившимся пространстве для ног задних пассажиров, передает WorldCarFans.

Также предполагается, что Volkswagen будет использовать больше легких материалов в конструкции новинки. Это означает, что выросшая в размерах машина вовсе не будет иметь больший вес.

Специалисты рассчитывают, что выросшими габаритами изменения во внешности Passat не закончатся, и машина получит более агрессивный дизайн.

Что же касается технической составляющей, то, как ожидается, автомобиль получит под капот 3,0-литровый бензиновый двигатель V6 мощностью 280 л.с. Есть также версия, что новинку оснастят дизельным 300-сильным мотором.

По прогнозам экспертов, комплектоваться автомобиль будет 8-скоростной коробкой передач DSG с двумя сцеплениями и системой полного привода 4Motion. Среди электронного оснащения ожидаются парктроники и система помощи при парковке с камерами заднего вида.

А согласно некоторым слухам, Volkswagen использует специальную магнитную низковольтную краску, которая позволит водителю изменять цвет кузова машины.