inilah.com
Миникар Volkswagen Beetle 2011 года будет представлен в двух разных моделях: небольшой хэтчбек на базе VW Up! 2007, и хэтчбек размерами побольше - на базе VW Golf, передает WorldCarFans.

Сейчас немецкий автопроизводитель работает над созданием серийное версии Up! с передним расположением двигателя, а это значит, что новый Beetle дебютирует как принципиально новый автомобиль. Его премьера намечена на начало 2010 года.

У кузова нового "Жука" не будет привычных плавных линий, автомобиль станет более агрессивным, с мужским характером. Такие явные изменения не могут не волновать Volkswagen, так как есть угроза того, что прежние поклонники миникара не воспримут новый вид любимой машины и "Жук" лишится новых покупателей.

Beetle 2011 внешне похож на концепт Volkswagen Ragster, который был представлен на Детрйтском автосалоне в 2005 году. Модель получила плоскую крышу и 4 сидения в салон.

Ходят слухи, что Volkswagen задумывается о полном обновлении бренда "Жук", потому можно ожидать и других изменений в машине, в том числе и в техническом оснащении.