Архив NEWSru.com

Участники акции гражданского неповиновения в четверг прекратили блокирование здания кабинета министров Украины в Киеве, но будут продолжать блокаду здания администрации президента до тех пор, пока в него не войдет в качестве главы государства лидер оппозиции Виктор Ющенко.

Как сообщил "Интерфаксу" представитель пикетчиков, сейчас у здания администрации президента со стороны улицы Институтской находятся около 30 пикетчиков. Блокирование продолжается также со стороны Лютеранской улицы.

У здания администрации президента по-прежнему остаются около 20палаток, но людей в них нет.

У Дома правительства полностью сняты кордоны митингующих со стороныцентрального входа по улице Грушевского. Сторонники Ющенко также ушлииз парка напротив Кабинета министров.

Улица Садовая, на которую выходят три подъезда зданияправительства, перекрыта автобусами как со стороны Институтской, так исо стороны улицы Грушевского. На Садовой - около 10 участников акциисопротивления, однако они не препятствуют проходу людей.

У здания парламента пикетчиков нет. Тем не менее тампродолжает стоять установленной гражданской кампанией "Пора" палаточныйгородок, в котором находятся около 20 человек.

На площади Независимости участников акции оппозиции нет. Палаточныйгородок на Крещатике остался в прежних границах, однако иногородниеучастники акции постепенно разъезжаются по домам. Организованы пунктыотправки людей.