НТВ

Украинская милиция расследует обстоятельства зверского убийства депутата Симферопольского районного совета. Тело народного избранника сожгли почти полностью, так что от него остались одни обугленные ноги.

Страшную находку с человеческими останками сделали в субботу около 21:00 на территории заброшенного карьера в районе села Красное, сообщает "Сегодня" со ссылкой на помощника начальника Симферопольского райотдела милиции по взаимодействию с общественностью и СМИ Александра Рыбальченко.

Человеческие останки находились внутри своего сгоревшего внедорожника, причем тело было практически полностью уничтожено огнем. "Осталось лишь 2 обгоревших ноги", - пояснил Рыбальченко. По уточненным данным, от народного избранника вообще остались только ступни.

58-летнего депутата Симферопольского райсовета Владимира Папунова опознали лишь по золотому перстню и часам. Останки отправлены на судебно-медицинскую экспертизу. Ведется следствие.

По информации Центра общественных связей главного управления Министерства внутренних дел в Крыму, уголовное дело возбуждено по факту обнаружения трупа. Статью, по которой возбуждено дело, стражи порядка не указывают. Причина возгорания автомобиля и смерти человека устанавливается. Согласно предварительным выводам, смерть депутата является насильственной, сообщает proUA.com.

Папунов являлся депутатом Симферопольского района от фракции "Блок за Януковича!" и директором сельскохозяйственного кооператива "Нива-Агро". Он также занимал пост заместителя руководителя Партии регионов в Симферопольском районе. Высокопоставленный народный избранник проживал в Симферополе на улице Белы Куна. До вхождения в ряды Партии регионов Папунов был членом Аграрной партии Украины.