Архив NEWSru.com

Нападению грабителей-насильников подверглась накануне вечером супруга одного из высокопоставленных сотрудников МВД, когда возвращалась домой с праздничного концерта в ГЦКЗ "Россия". Как сообщили агентству "Вечерняя Москва" в УВД ЮВАО, преступники ждали свою жертву в доме ╧69 по улице Юных Ленинцев, где живет семья полковникаУправления оперативно-розыскной информации МВД.

Около полуночи офицер вместе со своей женой, оперативным работником того же главка, подъехал к дому после концерта, посвященного Дню милиции. Пока полковник припарковывал служебную машину на стоянке, его супруга вошла в подъезд и поднялась на 9-й этаж, где ее ждали грабители.

Бандиты попытались вырвать из рук женщины кейс, а когда получили отпор, принялись ее избивать. Женщина пробовала припугнуть преступников служебным удостоверением, но это на них не подействовало. По словам потерпевшей, один из грабителей после этого даже попытался ее изнасиловать. В пылу борьбы он сильно ударил ее по лицу, выбив зуб.

В этот момент, услышав шум, на площадку вышел сосед супругов, сотрудник ГУВД Московской области. На 9 этаж также поднялся муж потерпевшей женщины, который вызвал милицию. Сначала бандитам удалось сбежать, но один из них был задержан всего через несколько часов оперативниками местного уголовного розыска.

Налетчиком оказался 22-летний местный житель Владимир Бирюлин. Стражи порядка выяснили, что задержанный ранее был судим несколько раз за грабежи. Оперативники полагают, что на счету Бирюлина несколько десятков аналогичных нападений на женщин,которые он с сообщниками совершал на юго-востоке столицы. Ведется расследование.