Останки людей, погибших в авиакатастрофе над Синайским полуостровом, доставили в Каир. Оттуда их должны отправить в Россию: опознание пройдет в Петербурге, где у родственников более 200 погибших собирают образцы ДНК
Reuters
Останки людей, погибших в авиакатастрофе над Синайским полуостровом, доставили в Каир. Оттуда их должны отправить в Россию: опознание пройдет в Петербурге, где у родственников более 200 погибших собирают образцы ДНК.

Как передает ТАСС, борт египетских ВВС с телами пассажиров российского самолета прибыл в Каир на военную базу на востоке столицы. На территорию базы проехали десятки автомобилей "скорой помощи".

По информации издания, с места крушения вывезены останки 140 пассажиров.

По данным на вечер субботы, египетские спасатели, работающие на месте крушения, обнаружили тела более 150 погибших. При этом некоторые тела были обнаружены на большом расстоянии от самого места крушения - в радиусе 5 км. Ранее власти сообщили, что целыми обнаружены, по меньшей мере, 120 тел. Спасатель, работающий на месте катастрофы, сообщил Reuters, что многие были пристегнуты к креслам, некоторые тела были сильны обожжены.

Тела должны доставить в морг Зинхам в Каире. Подходы к зданию были перекрыты полицией, а с ближайших улиц эвакуировали все автомобили с тем, чтобы обеспечить беспрепятственный подъезд машин с телами погибших.

Рейс компании "Когалымавиа" KGL9268 летел из Шарм-эш-Шейха в Петербург. Самолет разбился вскоре после вылета на севере египетского полуострова Синай, в гористой местности. На борту лайнера было 224 человека: 200 взрослых пассажиров, 17 детей и семь членов экипажа. Абсолютное большинство погибших - россияне. Также, по данным СМИ, на борту было трое граждан Украины и один - Белоруссии. В Египте произошла крупнейшая авиакатастрофа в истории современной России.